Carriera È stato selezionato dai Milwaukee Bucks al secondo giro del Draft NBA 2017 (48ª scelta assoluta).
Statistiche College
| align="left"|2013-2014 | align="left"| | 34 || 34 || 29,6 || 38,6 || 37,0 || 73,6 || 4,1 || 3,0 || 1,2 || 0,6 || 13,4 |- | align="left"|2014-2015 | align="left"| | 33 || 33 || 30,6 || 34,0 || 26,8 || 71,6 || 4,9 || 2,2 || 1,3 || 0,3 || 11,1 |- | align="left"|2015-2016 | align="left"| | 34 || 34 || 33,1 || 38,2 || 33,3 || 76,4 || 4,8 || 3,8 || 1,5 || 0,5 || 13,4 |- | align="left"|2016-2017 | align="left"| | 31 || 31 || 33,9 || 44,4 || 39,2 || 83,0 || 7,1 || 2,8 || 2,1 || 1,0 || 21,4 |- class="sortbottom" | style="text-align:center;" colspan="2"|Carriera | 132 || 132 || 31,8 || 39,2 || 33,9 || 77,1 || 5,2 || 3,0 || 1,5 || 0,6 || 14,7
NBA Regular Season
| align="left"|2017-2018 | align="left"| | 73 || 17 || 15,8 || 42,9 || 37,7 || 67,0 || 1,9 || 0,9 || 0,7 || 0,3 || 3,9 |- | align="left"|2018-2019 | align="left"| | 64 || 1 || 4,9 || 34,7 || 20,0 || 73,5 || 0,7 || 0,3 || 0,2 || 0,1 || 1,0 |- | align="left"|2019-2020 | align="left"| | 2 || 0 || 17,5 || 54,5 || 50,0 || 50,0 || 2,0 || 2,0 || 0,5 || 0,5 || 8,0 |- | align="left" rowspan=2|2020-2021 | align="left"| | 14 || 1 || 5,2 || 33,3 || 33,3 || 0,0 || 0,4 || 0,3 || 0,4 || 0,1 || 1,2 |- | align="left"| | 7 || 0 || 20,6 || 32,0 || 28,6 || 66,7 || 1,9 || 2,4 || 1,1 || 0,1 || 3,4 |- class="sortbottom" | style="text-align:center;" colspan="2"|Carriera | 160 || 19 || 10,8 || 40,7 || 34,0 || 67,2 || 1,3 || 0,7 || 0,5 || 0,2 || 2,5
Playoffs
| align="left"|2019 | align="left"| | 4 || 0 || 3,0 || 33,3 || 33,3 || - || 1,0 || 0,0 || 0,3 || 0,0 || 1,3 |- class="sortbottom" | style="text-align:center;" colspan="2"|Carriera | 4 || 0 || 3,0 || 33,3 || 33,3 || - || 1,0 || 0,0 || 0,3 || 0,0 || 1,3
G League
| align="left"|2017-2018 | align="left"| | 1 || 1 || 38,0 || 28,6 || 0,0 || 100 || 10,0 || 4,0 || 1,0 || 1,0 || 14,0 |- | align="left"|2018-2019 | align="left"| | 6 || 6 || 30,7 || 43,8 || 19,2 || 75,0 || 3,5 || 1,8 || 0,8 || 0,3 || 14,7 |- | align="left"|2019-2020 | align="left"| | 40 || 26 || 29,0 || 42,6 || 28,9 || 76,2 || 5,2 || 4,6 || 1,4 || 0,9 || 9,2 |- class="sortbottom" | style="text-align:center;" colspan="2"|Carriera | 47 || 33 || 29,4 || 42,3 || 26,7 || 77,4 || 5,1 || 4,2 || 1,3 || 0,8 || 10,0
Eurocup
| align="left"|2021-2022 | align="left"| | 13 || 13 || 28,7 || 35,0 || 40,4 || 90,2 || 5,2 || 2,1 || 0,9 || 0,6 || 10,5 |- | align="left"|2022-2023 | align="left"| | 2 || 0 || 28,1 || 46,2 || 37,5 || 100 || 4,5 || 1,0 || 1,0 || 0,5 || 9,0 |- class="sortbottom" | style="text-align:center;" colspan="2"|Carriera | 15 || 13 || 28,6 || 36,2 || 40,0 || 90,7 || 5,1 || 1,9 || 0,9 || 0,6 || 10,3
Altri progetti
Collegamenti esterni