A categoria da pistola de ar 10 m feminino foi um dos eventos do tiro esportivo nos Jogos Pan-Americanos de 2015, em Toronto. Foi disputada no dia 12 de julho no Pan Am Shooting Centre em Innisfil. Lista de inscritos pistola de ar 10 m feminino

Calendário Horário local (UTC-4) Data Horário Fase12 de julho 11:15 Qualificação12 de julho 14:00 Final

Medalhistas

Resultados

Qualificação Resultado da qualificação pistola de ar 10 m feminino

Pos.AtiradoraNacionalidade1234TotalNotas 1 Courtney Anthony 97 96 97 96 386-15x Q, 2 Laina Perez 92 97 94 95 378-09x Q 3 Alejandra Zavala 95 96 94 93 378-07x Q 4 Lynda Kiejko 92 93 95 95 375-08x Q 5 Sandra Uptagrafft 91 95 93 95 374-04x Q 6 Lilian Castro 88 95 94 94 371-08x Q 7 Laura Ramos 94 93 92 92 371-05x Q 8 Sheyla Gonzalez 93 94 90 93 370-08x Q 9 Andrea Perez Pena 94 91 92 92 369-12x 10Amanda Mondol 93 91 90 95 369-08x 11Mariana Quintanilla Camargo 94 92 91 92 369-07x 12Mariana Nava 94 95 88 92 369-05x 13Jenny Bedoya 94 91 90 93 368-10x 14 Maria Pia Herrera 89 90 94 95 368-05x 15 Delmi Cruz 92 91 92 92 367-07x 16 Yanka Vasileva 95 92 93 87 367-06x 17 Maribel Pineda 90 90 92 93 365-04x 18 Lucia Menendez 91 95 88 90 364-03x 19 Ivon Bucott 87 91 92 92 362-04x 20 Rachel Silveira 92 88 91 90 361-03x 21 Brianda Rivera 87 95 95 83 360-04x 22 Rosario Piña 87 92 89 88 356-02x 23 Karen Nogueina-Gerard 92 89 83 86 350-05x 24 Claudia Fajardo 92 81 83 94 350-03x

Final Resultado final pistola de ar 10 m feminino

Pos.AtiradoraNacionalidade123456789TotalNotas Lynda Kiejko 29.59.79.410.4 58.8 10.1 9.6 9.6 77.38.8 9.7 97.410.39.8 117.19.610.1 137.09.9 10.0156.610.09.6 175.910.78.6 195.79.99.9 195.7 FPR Alejandra Zavala 30.110.49.210.5 58.9 8.6 10.2 10.0 77.98.7 10.3 97.310.58.9 118.210.110.8 137.39.3 9.8157.39.610.4 175.29.38.6 194.38.710.4 194.3 Lilian Castro 27.810.08.29.6 55.5 8.9 8.4 10.4 76.210.9 9.8 95.29.49.6 115.910.410.3 135.39.5 9.9153.57.910.3 172.09.98.6 172.0 172.0 4 Laina Perez 28.39.89.09.5 59.2 9.8 10.6 10.5 77.19.6 8.3 96.09.79.2 115.89.810.0 135.510.5 9.2153.29.48.3 153.2 153.2 153.2 5 Sheyla Gonzalez 28.49.29.69.6 58.010.4 8.6 10.6 76.99.4 9.5 94.38.49.0 114.69.910.4 133.88.9 10.3133.8 133.8 133.8 133.8 6 Laura Ramos 26.89.78.88.3 56.110.0 9.6 9.7 74.510.2 8.2 94.29.610.1 112.59.98.4 112.5 112.5 112.5 112.5 112.5 7 Courtney Anthony 27.78.49.59.8 57.09.410.09.9 75.09.0 9.0 93.98.410.5 93.9 93.9 93.9 93.9 93.9 93.9 8 Sandra Uptagrafft 27.69.69.58.5 55.48.59.49.9 74.08.3 10.3 74.0 74.0 74.0 74.0 74.0 74.0 74.0

Categoria:Eventos do tiro esportivo nos Jogos Pan-Americanos de 2015